Endergebnis |
Platz | Paar/Club |
Endrunde | LW | TG | SL | QU | PZ |
1. | Mattias Semmerling / Tanja Semmerling (100) Tanzsportclub Phoenix Hannover | 43122 1.0 | 33212 1.0 | 22131 1.0 | 23111 1.0 | 4.0 |
2. | Johannes Lange / Ulrike Lange (94) Tanzsportgemeinschaft Bünde | 14264 5.0 | 14153 2.0 | 16262 2.0 | 14253 2.0 | 11.0 |
3. | Uwe Heß / Simone Heß (90) Tanzsportclub Magic Dance Berlin | 22346 3.0 | 22345 3.0 | 33446 4.0 | 32446 4.0 | 14.0 |
4. | Ingbert Bayer / Viola Bayer (82) 1. TSC Dessau 1961 | 51533 4.0 | 51634 5.0 | 51314 3.0 | 51334 3.0 | 15.0 |
5. | Markus Dittmann / Bettina Dittmann (88) TSC Blau-Gold Nienburg | 36411 2.0 | 46421 4.0 | 45523 5.0 | 46622 5.0 | 16.0 |
6. | Thomas Born / Birgit Born (107) TSV Böhlitz Ehrenberg | 65655 6.0 | 65566 6.0 | 64655 6.0 | 65565 6.0 | 24.0 |
2. Zwischenrunde |
7. | Ian McColl / Birgit Hübener (95) | Grün-Gold TTC Herford |
8. | Stephan Boger / Angela Steffens (84) | TSC Blau-Gold Itzehoe |
9.-10. | Herbert Pawella / Liliana Nehring (96) | Tanz-Centrum Coesfeld |
9.-10. | Frank Vogler / Dr. Sabine Vogler (101) | TC Schwarz-Rot Neuruppin |
11.-12. | Kay-Sören Buddelmann / Silke Buddelmann (85) | TSG Bremerhaven |
11.-12. | Jörg Deiß / Uta Deiß (87) | Tanzsportzentrum Concordia Berlin |
1. Zwischenrunde |
13.-14. | Ralf Czychon / Bettina Czychon (86) | Tanzsparte d. Gettorfer TV 1889 |
13.-14. | Dino Termühlen / Gabriele Termühlen (109) | TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 |
15. | Jürgen Klerke / Dr. Susanne Lang (93) | Tanzsportclub Casino Dresden |
16. | Ralf Deichsel / Renate Lange (110) | TSG Residenz Berlin |
17. | Dr. Frank Kleischmann / Petra Eicke-Kleischmann (108) | Braunschweig Dance Company |
18. | Ralf Himm / Georgia Schönfeld (91) | Tanzsportklub Residenz Dresden |
19. | Ingo Weber / Maja Weber (103) | Tanzsportverein Böhlitz-Ehrenberg |
Vorrunde |
20.-21. | Peter Bielicke / Britta Bielicke (83) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
20.-21. | Ottmar Dux / Astrid Elser-Dux (89) | TSC Der Kasseler Kreis |
22. | Dr. Andreas Barth / Dr. Kriemhild Barth (81) | TSC Excelsior Dresden |
23. | Thomas Polak / Ute Simon-Polak (97) | TSC Der Kasseler Kreis |
24. | Frank Zeidler / Claudia Zeidler (106) | TSK d. TSV Buchholz 1908 |
25.-26. | Lothar Schaffert / Gabriele Schaffert (98) | TSC Flair Herford |
25.-26. | Horst Wilhelm / Angela Wilhelm (104) | TSC Take it easy Königs Wusterhausen e.V. |
27. | Hans-Gernot Vowe / Corinna Vowe (102) | Tanzsportverein Viersen |
28. | Heinz Hülsebusch / Marion Hülsebusch (92) | TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 |