Endergebnis |
Platz | Paar/Club |
Endrunde | LW | TG | QU | PZ |
1. | Stefan HOLZ / Valentina HOLZ (520) TSA im VfL Pinneberg | 22422 2.0 | 22421 1.0 | 22421 1.0 | 4.0 |
2. | Patrick ADAM / Carmen BRAUN (540) Braunschweig Dance Company | 33111 1.0 | 33312 3.0 | 13312 2.0 | 6.0 |
3. | Mike BÜHRING / Melanie BÜHRING (509) TSA CREATIV im GVO Oldenburg | 11333 3.0 | 11234 2.0 | 31233 3.0 | 8.0 |
4. | Sidney BRASIL / Katja ORIWOL (508) TSC Savoy München | 44254 4.0 | 44153 4.0 | 44156 4.0 | 12.0 |
5. | Heiko BÖSE / Bärbel POHL (507) Rot-Weiss-Klub Kassel | 55565 5.0 | 56565 5.0 | 65665 6.0 | 16.0 |
6. | Mathis PAWLOWSKI / Sabine KLOß (522) TSC Flair Gütersloh | 66646 6.0 | 65646 6.0 | 56544 5.0 | 17.0 |
2. Zwischenrunde |
7.-8. | Vincent SEIPELT / Anja SEIPELT (527) | TC Rot-Weiß Leipzig |
7.-8. | Mirko ZAURITZ / Manuela ZAURITZ (537) | Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin |
9. | Danilo NAUMANN / Anja NAUMANN (521) | WTC Friedberg |
10. | Sven UTCKE / Kirsten GÖPPERT (532) | TSA der TSG Bergedorf von 1860 |
11. | Lars BÜRGER / Annette BÜRGER (510) | Tanzsportzentrum Schwabach |
12. | Dr. Matthias BERTHOLD / Martina BERTHOLD (503) | TSA Wi-Wa d. SpVgg Willmering-Waffenbrunn |
1. Zwischenrunde |
13.-15. | Helmut ESPIG / Petra SCHNELLINGER (516) | TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering |
13.-15. | Steffen HAMPEL / Jacqueline FREIER (517) | TK Orchidee Chemnitz |
13.-15. | Kersten STEINIGER / Jana DURING (529) | TC Schwarz Silber Wandlitz |
16.-17. | Marcel CANTAFIO / Alexandra SCHMIDT (511) | Tanzsportclub Ibbenbüren |
16.-17. | Michael DRESCHER / Sylke KIRSCH (515) | TSA i.d. SV Gifhorn 1912 |
18.-20. | Michael DAMKÖHLER / Stefanie DAMKÖHLER (512) | Tanzclub Concordia Lübeck |
18.-20. | Rainer DITTRICH / Katja HENNIG (514) | TSC Saltatio Schlüchtern |
18.-20. | Guido VIETH / Sandra LANDWEHR (533) | TTC Mönchengladbach-Rheydt |
Vorrunde |
21.-22. | Andreas SCHÖNEBECK / Constanze SCHÖNEBECK (526) | TSG Baunatal d. GSV Eintracht Baunatal/KSV Baunata |
21.-22. | Simon SPERLING / Theresa SPERLING (528) | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
23.-24. | Björn RÖGER / Michaela-Susanne STROHMEIER (524) | TanzZentrum Ludwigshafen |
23.-24. | Lubomir HOCHVART / Iveta HOCHVARTOVA (539) | Slowakei |
25.-26. | Jörg TIMM / Dr. Daniela GLOCKENHAMMER (531) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
25.-26. | Ingo WEBER / Maja WEBER (534) | Tanzsportverein Böhlitz-Ehrenberg |
27. | Jan WEGENER / Sandra WEGENER (535) | Flensburger TC |
28.-29. | Thomas BLOCK / Yvonne KRUSEMANN (506) | TSC Werne |
28.-29. | Volker SCHILLING / Daniela WÖLFEL (525) | TC Schwarz-Weiß Nürnberg |
30. | Helmut RAUWALD / Iris RAUWALD (523) | TSC Take it easy Königs Wusterhausen e.V. |
31.-33. | Ralph-Michael BILLIK / Katarina ADAM (505) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
31.-33. | Erwin HECKTOR / Martina BLANKE (519) | Blau-Gold-Casino München |
31.-33. | Karsten STILLGER / Grit STILLGER (530) | TG Saphir Chemnitz |
34.-35. | Heiko ANNACKER / Kerstin ANNACKER (502) | Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin |
34.-35. | Simone BIAGINI / Britta PAETSCH (504) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
36. | Hans Kurt WELLER / Perdita WELLER (536) | TTC Erlangen |